<menuitem id="r3jhr"></menuitem><noscript id="r3jhr"><progress id="r3jhr"><code id="r3jhr"></code></progress></noscript>

      買(mǎi)核桃日記450字

      時(shí)間:2021-06-20 15:21:15 日記 我要投稿

      買(mǎi)核桃日記450字

        2014年10月1日 星期三 晴

      買(mǎi)核桃日記450字

        今天是國(guó)慶節(jié),我和奶奶一起去逛新港菜場(chǎng),街上人山人海,有賣(mài)衣服的,賣(mài)花草樹(shù)木的`我看到一個(gè)核桃攤,上面堆滿了核桃,便走過(guò)去看,核桃每斤25元,我想:這么便宜的核桃,在菜場(chǎng)里副食品店要賣(mài)30元一斤呢!于是,我就叫奶奶買(mǎi)了一點(diǎn),往電子秤上一稱(chēng)重1200克,奶奶不會(huì)算,叫我算一下多少錢(qián)。我一時(shí)也被愣住了,自己從來(lái)沒(méi)算過(guò)帳,怎么算啊?叔叔給了我一點(diǎn)提醒:1斤等于500克,那2斤就等于1000克了。聽(tīng)了叔叔的解釋后,我恍然大悟,弄明白了斤與克之間的關(guān)系,我好開(kāi)心啊!在腦子里飛快地計(jì)算著:

        1斤=500克

        500÷100=5(500克里有5個(gè)100克)

        25÷5=5元(每100克核桃要付5元)

        1200÷100=12(1200克里有12個(gè)100克)

        5×12=60元

        我非常肯定地說(shuō):奶奶,付60元,站在一旁的叔叔夸我:小朋友真聰明。我心里比吃了蜜還要甜。


      【買(mǎi)核桃日記450字】相關(guān)文章:

      打核桃日記08-23

      剝核桃比賽日記11-04

      打核桃英語(yǔ)日記06-01

      買(mǎi)年貨日記12-05

      買(mǎi)桃子日記07-03

      買(mǎi)水果日記04-16

      買(mǎi)面條日記04-17

      買(mǎi)西瓜日記06-27

      核桃風(fēng)波(誰(shuí)偷了松鼠的核桃)12-17

      久久亚洲中文字幕精品一区四_久久亚洲精品无码av大香_天天爽夜夜爽性能视频_国产精品福利自产拍在线观看
      <menuitem id="r3jhr"></menuitem><noscript id="r3jhr"><progress id="r3jhr"><code id="r3jhr"></code></progress></noscript>
        伊人久久综合狼伊人久久 | 午夜性福利网站 | 原创国产中文AV | 日本日本乱码伦视频网站 | 亚洲欧洲日韩综合一区在线 | 一二三区中文字幕在线 |