<menuitem id="r3jhr"></menuitem><noscript id="r3jhr"><progress id="r3jhr"><code id="r3jhr"></code></progress></noscript>

      小學生短篇日記

      時間:2021-07-01 12:09:05 日記 我要投稿

      小學生短篇日記五篇

        篇一:紫砂虎

      小學生短篇日記五篇

        今天,爸爸買了一只紫砂虎,我看了看,從前面只看得見頭,從后面只看得見象教鞭一樣的尾巴,從側面只看得見它的一面,媽媽讓我站在椅子上向下看,這時我看到了紫砂虎的全部身體。

        原來,物體從不同的角度看到的結果是不一樣的。

        篇二:下珠珠棋

        吃過晚飯,我和媽媽下跳棋吧!我把棋拿上來,我選了綠色的棋子,媽媽選紅色的'棋子。媽媽說你先走,我一走就跳了三步,媽媽只走了二步,可給我搭了一步橋,我一下又走了五步,媽媽才走了三步。沒幾下我的棋子全部到了終點,我一看媽媽還差三步,我戰勝了媽媽。

        篇三:量高尺

        我們家的墻上有個量高尺,每年我都用它量身高。去年我身高是1m10cm,今年量的身高是1m16cm,116-110=6(cm).我今年長高了6cm。

        我問媽媽:“我什么時候能長到姚明那么高?”媽媽說:“只要你天天多吃飯,不挑食,堅持鍛煉身體,將來就能長成像姚明那樣的小巨人”。

        篇四:口算

        數學中,最簡單的就是口算,可是,口算又是最難的,為什么說呢?就聽我介紹吧。口算,要經過大腦的快速計算,是脫口而出的,可不能在草稿紙上等你算出來才說出來的,那樣子叫計算,不叫口算。而我卻不一樣,一道題目,像0.75除以3,我會脫口而出,答案是0.25,對嗎?

        口算,其實很簡單,加油!

        篇五:學好數學能省錢

        星期天,我和爸爸媽媽去逛超市買牙膏。到了超市,我們直奔洗化柜,我們發現了同種竹鹽牙膏有兩種賣法:1、3個110克的牙膏組成清新暢享裝是17.9元;2、一支重150克的牙膏是8元。

        媽媽對我說:“書汀,我們今天打算多買一些牙膏回去慢慢用,你看這兩種賣法的牙膏買那種省錢呢?”這下子可把我難住了,媽媽又對我說:“今天我們把17.9元就當成18元你來算一算吧!”我立即說:“買清新暢享裝省錢!眿寢寙枺骸盀槭裁茨?”我說我是這么想的:18元買三盒,用18÷3=6(元)那么110克的牙膏6元每盒。150克的牙膏8元每盒,

        也就是多2元錢多買40克牙膏,照樣算1元可買20克牙膏。而買150克的牙膏1元買不到20克。所以我認為買清新暢享裝省錢!媽媽聽了以后高興的對我說:“太棒了!學好數學真有用!”

        今天,我知道了,原來數學在日常生活中經常要用到的,還能省錢呢,我一定要好好學習數學!

      【小學生短篇日記】相關文章:

      小學生短篇日記07-03

      關于小學生短篇日記12-19

      短篇的日記08-09

      短篇日記05-28

      精選短篇日記04-16

      小學生優秀短篇日記范文06-21

      小學生短篇日記兩則08-08

      短篇日記范文12-31

      短篇英語日記05-18

      久久亚洲中文字幕精品一区四_久久亚洲精品无码av大香_天天爽夜夜爽性能视频_国产精品福利自产拍在线观看
      <menuitem id="r3jhr"></menuitem><noscript id="r3jhr"><progress id="r3jhr"><code id="r3jhr"></code></progress></noscript>
        亚洲AⅤ片综合久久网 | 人人狠狠久久亚洲区 | 亚洲制服丝袜精品久久 | 中文字幕狠狠久久 | 一级a视频在线观看免费 | 一本一本久久a久久精品综合不 |