<menuitem id="r3jhr"></menuitem><noscript id="r3jhr"><progress id="r3jhr"><code id="r3jhr"></code></progress></noscript>

      四年級數學日記

      時間:2022-07-05 21:51:40 日記 我要投稿

      四年級數學日記大全

        即將要到一天的結尾了,在你心中有什么感想呢?需要認真地為此寫一篇日記了。那如何寫一篇漂亮的日記呢?下面是小編為大家整理的四年級數學日記大全,希望能夠幫助到大家。

      四年級數學日記大全

      四年級數學日記大全1

        20xx年X月X日晴

        我和媽媽一起去超市購物,準備找找千克和克。走進超市,首先來到了餅干柜旁,這么多琳瑯滿目的餅干中,我選擇了我最喜歡閑趣餅干,我仔細看了看,終于在角落里找到了“凈含量100克”,說明這包餅干不含袋子的重量是100克,那要是有10包這樣的.餅干不就是1千克了。

        接著我們又來到買米的地方,我發現一袋米要10千克,如果我們家每天吃2千克的話,我家每個月就要吃60千克,也就是這樣的6袋米了。

        后來我又看到了16個雞蛋大約有1千克,一個菠蘿大約2千克,一個西瓜大約3千克

        今天,我收獲真多啊,我感受到了數學中學到的千克和克這個知識,在生活中數學真的很重要。

      四年級數學日記大全2

        20xx年X月X日晴

        今天天氣特別晴朗,媽媽帶我去去買菜

        ,我高興的從床上跳起來,趕緊穿好衣服和媽媽一起來到了菜場,哇!菜市場真熱鬧,人山人海,叫賣聲、歡笑聲。我看見了又圓又紅的西紅柿像蘋果,看見了又細又長的豆芽,我還看見了紫色的茄子像彎彎的'月亮,又像可愛的小船,還有許多綠葉的菜,生菜、青菜、白菜等等。

        我和媽媽買了許多菜,如:買了二斤西紅柿,每斤二元;冬瓜買了三斤,每斤一元;長豆角買了三斤,每斤二元;黃豆芽買了二斤,每斤一元。這時媽媽給我提出個問題,你用所學的數學知識把今天買菜需要花多少錢算一算。我笑了笑告訴媽媽,一共支出十五元。其算式如下:

        (2×2)+(3×1)+(3×2)+(2×1)=15(元)因為算出了結果我更高興了!

      【四年級數學日記】相關文章:

      四年級數學日記05-27

      關于四年級的數學日記12-30

      四年級學生的數學日記11-22

      四年級數學日記06-29

      四年級學生數學日記06-29

      數學日記02-05

      數學的日記12-10

      數學的日記07-14

      數學日記02-06

      小學四年級數學日記05-30

      久久亚洲中文字幕精品一区四_久久亚洲精品无码av大香_天天爽夜夜爽性能视频_国产精品福利自产拍在线观看
      <menuitem id="r3jhr"></menuitem><noscript id="r3jhr"><progress id="r3jhr"><code id="r3jhr"></code></progress></noscript>
        亚洲国产天堂网精品网站 | 亚洲午夜成人福利精品视频 | 色鬼国产激情久久 | 日韩午夜福利视频100集 | 在线中文字幕地址 | 在线欧美网站免费 |