<menuitem id="r3jhr"></menuitem><noscript id="r3jhr"><progress id="r3jhr"><code id="r3jhr"></code></progress></noscript>

      巧算價格小學四年級日記

      時間:2021-07-03 08:00:15 日記 我要投稿

      巧算價格小學四年級日記

        放假啦,明天弟弟來我家玩,我準備給他制作水果拼盤。晚上我和爸爸步行去買水果,水果店里擺放著各種各樣的水果,一個個水果寶寶都那么新鮮,顏色鮮艷,看得我眼花繚亂。買什么水果好呢?獼猴桃營養豐富,里面的.果肉綠綠的,很好看,就先買一盒獼猴桃吧。上面標牌上寫著:“3.5元一個。”我數了數一盒有8個,那一共要付多少錢呢?這可怎么算呢?

      巧算價格小學四年級日記

        我仔細觀察著盒子里的獼猴桃想了一會兒,有辦法了,一口氣說了2種辦法。8個獼猴桃排成2排,一排有4個,可以這樣算,3.5元可以看作3元,一排有4個,就是3+3+3+3=12元,4個5角合起來是2元,12+2=14元,有2排就是14+14=28元。還可以這樣算:把8個獼猴桃分成4組,2個一組,3.5元可以看作3元,2個就是3+3=6元,2個5角是1元,6+1=7元,一組7元,4組就是7+7+7+7=28元。

        爸爸聽了樂得合不攏嘴,高興地說:“看來我的兒子人小智慧可不少,會靈活運用知識解決問題了。”

      【巧算價格小學四年級日記】相關文章:

      巧算24點的小學作文07-25

      巧算24點小學作文05-01

      除法巧算教學反思05-30

      巧算藥水用量和時間小學作文04-24

      速算與巧算奧數試題03-26

      巧算體積說明文10-23

      靈活思考巧算單價作文10-06

      巧算24點敘事作文01-16

      小學速算與巧算訓的奧數練試題11-12

      久久亚洲中文字幕精品一区四_久久亚洲精品无码av大香_天天爽夜夜爽性能视频_国产精品福利自产拍在线观看
      <menuitem id="r3jhr"></menuitem><noscript id="r3jhr"><progress id="r3jhr"><code id="r3jhr"></code></progress></noscript>
        亚洲中文字幕一区 | 亚洲精品嫩草影院久久 | 午夜三级理论在线观看时 | 色婷婷亚洲一区二区综合 | 五月天久久综合一区 | 一本大道香蕉精品视频在线 |